Цикл Стратегии компании V1

Цикл из семи вебинаров, проведенных в зимний период 20-21 годов, объединенных общим наименованием: Cтратегии компании. Рассматриваются: сущность и происхождение, основные элементы стратегии; Стратегический процесс в мире VUCA; Методы анализ внешней среды; Методы анализа потенциала компании; Подходы к формулированию и выбору стратегий; Реализация стратеги как последовательность действий менеджмента; Стратегическое мышление.семи

Мышление и обучение V2

Все вебинары, посвященные Дню знаний 01 сентября с 2016г. по 2020г. Каждый из них рассматривал проблему обучения взрослых. Отдельный весьма популярный вебинар Логика диплома. Вебинары о памяти (Ментальные ловушки, Память на все 100).  Обобщающий вебинар о мышлении (6 видов мышления) и ряд вебинаров о различных видах мышления (Критическое,  Логическое,  Системное , Творческое и Стратегическое)

Стратегический менеджмент V3

Отдельные вебинары по различным вопросам стратегического менеджмента. Включая матрицы Ансоффа, в том числе малоизвестная OSPP. Кроме того: Model_7S_McKinsey; Использование бизнес модели по Остервальдеру для оценки сильных и слабых сторон компании; Использование цепочки ценностей Портера для этих же целей. В этой рубрике размещен вебинар по этапам формулирования стратегии. Кроме того, тут же вебинар как использовать экспертов, чтобы обеспечить доверие к Вашему стратегическому анализу, о стратегиях для менеджера среднего звена.

Творческое мышление в бизнесе V4

Представлен цикл вебинаров, объединенных общим наименованием: Творческое мышление в бизнесе. Цикл включает понятия Мышление, бизнес, творчество и их связь, алгоритмы и инструменты творчества в бизнесе, творческий процесс и применение творчества в бизнесе. Кроме того, рассматриваются рациональные решения, решения в условиях ограниченной рациональности, творческие решения. Дополнительно представлены вебинары по мозговому штурму и письменному мозговому штурму.